Стоит ли продать автомобиль с пробегом 100 000 км
Срочный авто выкуп автомобилей в Воронеже

Едва покинув автосалон, машина сразу начинает стареть, моментально потеряв существенную долю стоимости. Есть предположение, что автомобиль с пробегом свыше 100 000 км продать выгоднее. Чем эксплуатировать дальше. Давайте представим, что может случиться с машиной при среднестатистической эксплуатации за 100 тысяч километров пробега.

Представим, что пробег автомобиля за год равен примерно 20 000 км, это мы говорим про некоммерческую эксплуатацию среднестатистического легкового автомобиля. В итоге авто с пробегом 100 000 км возраст имеет на уровне 5 лет, а иногда и еще больше. Вполне можно купить авто с пробегом в ХТС, если он не попадал в ДТП. Часто гарантия на сквозную коррозию кузова превышает пятилетний порог, и машина вряд ли проржавеет до дыр, хотя такое можно устроить и за год.

И все-таки рыжики на кузове автомобиля старше 5 лет уже возможны. Это маленькие пятнышки ржавчины, с которыми на авто с пробегом цена должна быть ниже. Надо купить авто с пробегом и сделать ремонт лакокрасочного покрытия кузова, чтобы коррозия металла не приняла угрожающие масштабы. Важно, чтобы удаление ржавчины на ЛКП и антикоррозийная обработка кузова проводились вовремя, иначе даже авто с пробегом 50 000 км рискует сгнить за три года от реагентов и влаги.

Если говорить про двигатель авто с пробегом 100 000 км, то на этой отметке замена ремня ГРМ с натяжителем и роликами уже. Как правило, нужна. Еще катализатор выхлопной системы ресурс имеет примерно такой же, хотя тут многое зависит от автомобиля, качества топлива и режимов эксплуатации. Вообще, расчетный срок службы катализатора выхлопной системы равен 200 000 км, но это расчет. На такой ремонт выхлопной системы, как замена катализатора цена низкой не была никогда. Еще 5 лет служат многие датчики – распредвала, коленвала, массового расхода воздуха, лямбда-зонд не забудем упомянуть...

Ремень, катализатор и перечисленные датчики очень дорого стоят, если посчитать стоимость диагностики, самих запчастей и работ по замене. Кстати, не рекомендуется ставить обманку катализатора, замена катализатора на пламегаситель также ни к чему хорошему не приведет.

Современный двигатель автомобиля ресурс имеет гораздо больше 100 000 км, так что продать авто с пробегом более 100 000 км тоже можно сравнительно быстро. Чуть не забыли напомнить, что срок службы аккумулятора на автомобиле тоже равен примерно 100 000 км. Хотя замена аккумулятора проста и понятна всем, купить новый аккумулятор дешево точно не получится.

Рассмотрим, наконец, что может представлять собой ходовая часть авто с пробегом 100 000 км и салон:

1. Нередко может потребоваться ремонт ходовой части, в том числе замена стоек в круг, покупка новых рулевых тяг с наконечниками, новые пружины и т.п.
2. Салон – спустя 5-7 лет он будет выглядеть изношенным невзирая на все ваши старания сохранить его. Чтобы продать авто подороже, нужна профессиональная химчистка салона.

Как видите, продать авто с пробегом 100 тыс. км – вполне оправданное решение, причем не только с экономической, но и с технической точки зрения.

Срочный выкуп авто в Воронеже

Компания «Автовыкуп 36» занимается выкупом и продажей подержанных автомобилей более 10 лет. Среднее время сделки – 1 час. Мы выкупаем машины по средней, а не минимальной цене в Воронеже и по всему Черноземью. Вы получаете деньги сразу.

Если Вам необходимо срочно приобрести подержанный автомобиль, то звоните на по телефону +7-920-216-85-95 или оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с Вами в течении 45 минут!



Нажмите для звонка
менеджер по автовыкупу